Иван Филипов
Опубликовано: 08:24, 08 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ночью в Кургане горел склад площадью 1600 квадратных метров

Ночью в Кургане горел склад площадью 1600 квадратных метровПресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Сегодня ночью в Кургане горел одноэтажный склад по улице Омской, общая площадь пожара составила 1600 квадратных метров. В тушении возгорания были задействованы 41 человек и 14 единиц техники, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

В момент прибытия пожарных огонь распространился более чем на 1000 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг «Вызов № 2».

«Быстрому распространению огня способствовала высокая степень горимости материалов конструкций склада (все они были обшиты сэндвич-панелями с прослойкой из горючего утеплителя). Ликвидацию пожара осложняли низкие температуры (морозы до -30 градусов), а также обрушение кровли и стен по всей площади здания. По предварительным данным, на территории склада находились три единицы техники, две из которых с газовым оборудованием», — рассказали в МЧС.

В 02 часа 36 минут пожар удалось локализовать, в 03 часа 14 минут было ликвидировано открытое горение. На данный момент продолжается проливка конструкций и разбор завалов.

Погибших и пострадавших в огне нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)