Иван Филипов
Опубликовано: 02:50, 08 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР проверяет информацию об избиении коллекторами ветерана ВОВ, у которого отняли квартиру

СКР проверяет информацию об избиении коллекторами ветерана ВОВ, у которого отняли квартируВетеран ВОВ Василий УшаковСкриншот из сюжета программы «Вести»

В Перми коллекторы избили 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Ушакова, пытаясь выселить его из квартиры, отнятую за долги дочери-пенсионерки. Она взяла займы в микрофинансовой организации Clock House, чтобы оплатить сеансы экстрасенсов, которые обещали вылечить ее от хронического заболевания по телефону. За два месяца на услуги лжелекарей она потратила 1 млн 695 тыс. рублей, рассказывается в сюжете программы «Вести» на телеканале «Россия 24».

За долги жилплощадь была продана за 1,4 млн, хотя, по словам журналиста, рыночная цена недвижимости как минимум 2,5 млн рублей. Теперь помещении вселился арендатор, который ведет себя агрессивно по отношению к ветерану и его дочери.

Когда после продажи в квартире меняли входную дверь, то в результате конфликта пожилому мужчине прищемили руку, по этому поводу Василий Ушаков подал заявление в полицию о побоях. В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что по данной ситуации участковый проводит проверку.

По факту сюжета также начал проверку Следственный комитет России, сообщается на сайте ведомства.

«Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал от руководства регионального следственного подразделения незамедлительно организовать проверку изложенных в СМИ сведений. В ходе проверки следствию предстоит всесторонне изучить сложившуюся ситуацию, а также принять исчерпывающие меры защите прав граждан», — заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)