Иван Филипов
Опубликовано: 01:17, 08 февраль 2019
По материалам: neformat
Технологии

В Солнце врезался гигантский объект

В Солнце врезался гигантский объект

Аппараты НАСА запечатлели уникальный момент – в Солнце на огромной скорости врезался неизвестный космический объект.

Объект имел гигантские размеры, и представлял собой тело, за которым тянулся длинный хвост, поэтому специалисты предположили, что это был обломок большой кометы. Возможно, сама материнская комета раскололась давным-давно, а до Солнца долетел ее осколок.

Известно, что событие произошло еще 25 ноября 2018 года, но о нем стало известно только сейчас. На кадрах отчетливо видно, как мощная гравитация Солнца притягивает к себе комету, которая меняет траекторию и врезается в светило, моментально сгорев при соприкосновении с ним.

Запечатлеть уникальное событие удалось благодаря использованию специального аппарата – коронографа в Солнечной обсерватории, позволяющего делать снимки нашей звезды. Обычные телескопы и уж тем более телекамеры для ведения наблюдения за Солнцем непригодны, поскольку пленка сразу же засвечивается.

Аппараты НАСА неоднократно запечатлевали возле Солнцца гигантские объекты, которые иногда имеют самые необычные формы и отличаются идеальной симметрией, что указывает на их искусственное происхождение. По мнению уфологов, это могут быть инопланетные корабли, которые приближаются к звезде, чтобы зарядиться энергией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: