В web-сети появились фото раненого Мосийчука. Погибшим оказался его охранник

Охранник Мосийчука, который по утверждению последнего (их сообщил Олег Ляшко), спас его жизнь, скончался в карете скорой помощи.
Как проинформировала pr-служба депутата на его странице в фейсбук, покушение случилось, когда он выходил из здания.
Кроме самого депутата пострадало также несколько человек, среди которых охранник-помичних народного депутата, который скончался по дороге в клинику. Когда он выходил со своим охранником из здания, машина, которая была припаркована около входа, взорвалась. Охранник Мосийчука Руслан умер.
Взрывом повреждены окна в 2-х домах и входные парадные двери. В числе четверых раненых соратник Олега Ляшко нардеп-радикал Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и двое мотоциклистов. Когда депутат выходил из здания канала Эспрессо, произошел взрыв. В 2015-ом в отношении Мосийчука возбудили уголовное дело.
«Игорь Мосийчук в клинике, ранения тяжелые, однако жить будет».
Об этом объявил 1-ый заместитель обвинителя столицы Украины Павел Кононенко, который находится на месте инцидента.
«Судя по всему, мощность взрыва была по меньшей мере одного килограмма в тротиловом эквиваленте», — объявил советник руководителя МВД Антон Геращенко. В таком случае взрыв будет расследовать ГУ СБУ в Киеве, а столичная генпрокуратура будет осуществлять процессуальное руководство. Об этом сказал депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в социальная сеть Facebook. «Очевидно, это работа вражеских спецслужб, так как работали профессионально», — объявил лидер Радикальной партии. Он призвал украинские спецслужбы провести тщательное расследование.
Лидер партии добавил, что охранник Мосийчука скончался от приобретенных ранений. Вечная память мужественному человеку! «У него осталась беременная жена», — написал он. Искренне сочувствую родным погибшего Героя.
До этого советник руководителя МВД Украины Антон Геращенко сообщал, что в итоге взрыва умер человек, не назвав его фамилию.
