Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Лесном 8-летний мальчик впал в кому после катания с горки. СКР проводит проверку

В Лесном 8-летний мальчик впал в кому после катания с горки. СКР проводит проверкугазета «Качканарский четверг»

Следственный отдел по ЗАТО Лесной СУ СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту травмирования в поселке Ис 8-летнего мальчика, который получил черепно-мозговую травму во время катания на оборудованной горке. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по итогам будет принято процессуальное решение.

Инцидент произошел 2 февраля 2019 года. По предварительным данным, мальчик, при катании с оборудованной для общего пользования горки, получил черепно-мозговую травму и был доставлен в медицинское учреждение.

Во время проверки установят степень тяжести вреда, причиненного ребенку, а также оценят, насколько горка, изначально построенная для детей, соответствует требованиям безопасности.

Как сообщает издание «Качканарский четверг», после травмы мальчика в состоянии комы доставили в отделение интенсивной терапии Нижнетуринской ЦГБ, после чего переместили в отделение реанимации в Нижнем Тагиле, где его прооперировали. «У ребенка обширная гематома. Из Нижней Туры в Тагил его доставили только спустя 12 часов», — отмечает издание со ссылкой на отца мальчика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: