Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 07 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Шесть туристических проектов Среднего Урала получат 3 млн. рублей

Шесть туристических проектов Среднего Урала получат 3 млн. рублей

Шесть туристических проектов Свердловской области получат грант министерства инвестиций и развития региона в размере 3 млн. рублей.

Как рассказала директор регионального «Центра развития туризма» Эльмира Туканова, на конкурс, который ведомство проводило в прошлом году, с августа по ноябрь было собрано свыше 280 заявок от физических и юридических лиц. В итоге из них было выбрано шесть проектов, каждый из которых получит по 500 тыс. рублей.

«Мы выбрали шесть самых интересных проектов - прогулка «Бажовская верста» длиной от 5 до 32 км в Сысерти, фестиваль камня «Самоцветная сторона» в селе Мурзинка, мотогонки в Ирбите, фестиваль воздушных шаров на Плотинке и другие», - рассказала Туканова.

Она также подчеркнула, что помимо инвестиций из областного бюджета, в проекты будут вложены средства от местных муниципалитетов и частных инвесторов.

По ее словам, в 2018 году пять событийных мероприятий региона посетили порядка 60 тыс. туристов. Самым популярными оказались «Турнир косарей» в поселке Арти, «Парк сказов» в Арамиле и Ирбитская ярмарка.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)