Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР возбудил уголовное дело после взрыва на объекте ямальского филиала «Газпрома» в ХМАО

СКР возбудил уголовное дело после взрыва на объекте ямальского филиала «Газпрома» в ХМАОМесто трагедииСУ СКР по ХМАО

После взрыва на конденсатопроводе в Сургутском районе, повлекшего гибель одного рабочего и травмирование другого, СКР возбудил уголовное дело по части третьей статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, предварительно следователи установили, что вечером 6 февраля примерно в 500 метрах от дороги на Ян-Лорское месторождение во время ремонтных работ на участке конденсатопровода произошла разгерметизация с выбросом конденсата газа с последующим взрывом без возгорания.

«В результате происшествия погиб работник 1966 года рождения. Не установлено местонахождение еще одного работника 1981 года рождения, его поиски продолжаются. Кроме этого, во время хлопка пострадал водитель находившегося рядом спецтранспорта — мужчина получил незначительные телесные повреждения, был осмотрен врачами и в настоящее время находится на амбулаторном лечении», — рассказали сегодня Znak.com в СКР.

Один пострадавший при взрыве на газопроводе в ХМАО отправлен в больницу Сургута

Сегодня же в пресс-службе правительства Югры Znak.com сообщили, что двое из пострадавших во время ЧП, один из которых погиб, являются жителями Сургута. Еще один пострадавший является жителем Уфы. Вечером, 6 февраля он был доставлен в Сургутскую травматологическую больницу с травами средней степени тяжести. От госпитализации мужчина отказался.

«После осмотра пострадавшего в Сургутском травматологическом центре он переведён на амбулаторное лечение», — приводит слова заместителя директора департамента здравоохранения Югры Елены Касьяновой пресс-служба правительства округа.

По информации правительства округа, участок магистрального конденсатопровода «Уренгой -Сургут», где произошел взрыв, принадлежит ноябрьскому подразделению «Газпром переработка Ямал». Работа по ликвидации последствий ведется службами самого предприятия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)