Иван Филипов
Опубликовано: 07:25, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье за мошенничество с банковскими картами будут судить 22-летнюю девушку

В Зауралье за мошенничество с банковскими картами будут судить 22-летнюю девушкуЯромир Романов

В Каргапольский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 22-летней неработающей жительницы районного поселка Красный Октябрь, которая обвиняется в хищении у жителей разных регионов России свыше 330 тыс. рублей. Ей инкриминируется части 1 и 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») и часть 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области.

По данным следствия, девушка путем случайного набора различных комбинаций цифр звонила на абонентские номера людей. Представившись сотрудником службы безопасности банка, она сообщала владельцам банковских карт, что с их счета произойдет несанкционированное списание денежных средств. Чтобы обезопасить себя, им необходимо открыть новый лицевой счет и перевести на него деньги. Она предлагала подойти к банкомату и совершить ряд действий, после чего денежные средства со счетов жертв были перечислены на счет обвиняемой.

В результате от противоправной деятельности пострадало восемь россиян из Ярославской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Сейчас девушке грозит до 6 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)