Иван Филипов
Опубликовано: 06:32, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд взыскал 600 тысяч рублей с мэрии Тагила за ветку, упавшую на голову ребенку

Суд взыскал 600 тысяч рублей с мэрии Тагила за ветку, упавшую на голову ребенкуЯромир Романов

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила взыскал с администрации города 600 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда 12-летнему мальчику, голову которого серьезно повредила ветка тополя на городской улице, из-за чего ребенок неделю провел в коме. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что мэрия должным образом не следила за состоянием деревьев, что и привело к инциденту, из-за которого пострадавший на протяжении полутора лет продолжает лечение.

По данным проверки, 11 июня 2017 года мальчик ехал на велосипеде по обочине улицы Щорса, как вдруг на него упала отломившаяся ветка тополя. Ребенка экстренно госпитализировали в клиническую больницу. Одну неделю он провел в коме, еще две — восстанавливался в стационаре. Травма квалифицирована как тяжкий вред здоровью.

В исковых требованиях прокуратура просила о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей, однако суд снизил сумму. Отмечается, что судебный акт не вступил в законную силу. «После вступления прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)