Иван Филипов
Опубликовано: 06:16, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Лабытнанги убрали сталагмит из фекалий на жилом доме и устранили аварию

В Лабытнанги убрали сталагмит из фекалий на жилом доме и устранили авариюпресс-служба администрации Лабытнанги

В Лабытнанги ликвидирована аварийная ситуация в доме № 1 по переулку Ленинский, где на наружной стене дома вырос огромный сталагмит из канализационных стоков. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ремонтная бригада заменила лопнувшую трубу водоотведения, обновленный участок трубопровода утеплен.

«Руководитель управляющей организации („Чистый дом“) вызван в управление ЖКХ для дачи объяснений по данному факту, — сообщили в администрации Лабытнанги. — Одновременно устанавливается местонахождение собственника квартиры, откуда произошла утечка стоков по стене дома. Как поясняют специалисты управления ЖКХ, собственник квартиры, самостоятельно монтируя систему водоотведения, применил трубу, пригодную для монтажа внутри помещений. Соответственно, на морозе труба лопнула, что привело к утечке».

Как сообщал Znak.com ранее, жители дома № 1 по переулку Ленинский в Лабытнанги опубликовали в соцсетях фото огромного сталагмита из канализационных стоков, который образовался на стене их дома. «Нашу квартиру заливает фекалиями. 31 января написали заявление в управляющую компанию „Чистый дом“, но и по сей день меры не приняты», написала местная жительница.

Этот сталагмит убралигруппа «Лабытнанги Info»/ «ВКонтакте»

Представитель УК «Чистый дом» пояснил, что ремонтники не могут попасть в квартиру, где произошла утечка, из-за отсутствия собственника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)