Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 07 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Простые правила самого эффективного похудения: врачи раскрыли 4 действия, которые помогут похудеть

Простые правила самого эффективного похудения: врачи раскрыли 4 действия, которые помогут похудеть

Многие люди задумываются о том, как похудеть без ущерба для здоровья, ведь, как известно, организм человека является сложнейшей системой, которая моментально реагирует на малейшие изменения привычного образа жизни.

Эксперты озвучили несколько простых правил эффективного похудения. Исполняя их, можно похудеть на адекватное для организма количество килограммов за неделю или месяц.

Представленные далее правила здорового питания и образа жизни являются предельно простыми и известными всем.

1. Отказаться от употребления мучного. При этом не стоит отказываться от хлеба, поскольку это может пагубно сказаться на здоровье. Однако стоит сказать твердое «нет» булочкам, пирожкам и вафлям.

2. Отказаться или ограничить потребление сахара. Не стоит добавлять сахарный песок в чай или кофе. Вместо него можно задействовать мед, но не стоит слишком увлекаться – важно контролировать потребление.

3. Убрать из своего рациона жареную, жирную и острую пищу. Овощи, рыбу, мясо рекомендуется готовить в духовке или на пару.

4. Ежедневно требуется уделять время физической активности. Необязательно посещать спортивный зал. Если работа неподвижная, то следует каждые два часа делать разминку. Полезно как можно больше ходить.

Эксперты отмечают, что похудеть за месяц от 5 до 10 килограммов нетрудно, однако лучше избавляться от лишнего веса постепенно, поэтому диетологи настоятельно рекомендуют придерживаться сбалансированного питания постоянно, и не применять кратковременные изнуряющие диеты.

В основу правильной диеты входит пища, насыщенная клетчаткой. Врачи считают, что основным приемом пищи является завтрак, поэтому он должен быть насыщенным и качественным. Чтобы быстро похудеть, требуется употреблять достаточное количество фруктов и овощей, которые следует есть не только сырыми, но и термически обработанными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)