Иван Филипов
Опубликовано: 05:23, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье сняли ограничения на трассе «Иртыш», но закрыли автобусное сообщение

В Зауралье сняли ограничения на трассе «Иртыш», но закрыли автобусное сообщениесайт ГУ МЧС РФ по Курганской области

Сегодня в 12:00 было снято ограничение движения в Курганской области на 396+940 километрах — 465+331 километрах трассы «Иртыш» (международный автомобильный пункт пропуска «Петухово»), введенное накануне вечером из-за прекращения движения по дорогам Северо-Казахстанской области Республики Казахстан по причине ухудшения погодных условий. Об этом сообщает управление дорог Южный Урал.

Между тем, как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС ПФ по Курганской области, в связи с аномальными морозами, которые стоят в Зауралье, накануне до особого распоряжения отменены как внутренние, так и междугородние рейсы пассажирских автобусов.

На трассах области сотрудники МЧС развернули шесть мобильных пунктов обогрева. Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области каждые 2 часа информируют водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах с использованием радиостанции «Байкал» и о необходимым мерах безопасности.

В ГУ МЧС отметили, что воздушный и железнодорожный транспорт в области работают в штатном режиме.

Добавим, сегодня ночью максимально низкие температуры воздуха (минус 37 — минус 40 градусов) были зафиксированы в Шатровском, Лебяжьевском, Петуховском, Макушинском районах Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)