Иван Филипов
Опубликовано: 05:21, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Последствия морозов в Тюмени: отменены рейсы в Казахстан, два человека госпитализированы

Последствия морозов в Тюмени: отменены рейсы в Казахстан, два человека госпитализированыНаиль Фаттахов

Тюменский автовокзал из-за сильных морозов отменил рейсы в Петропавловск и Костанай, в районы юга Тюменской области, а также часть на Курган и на Талицу, сообщили корреспонденту Znak.com в диспетчерской. По словам диспетчера, также полностью отменены рейсы в ХМАО.

Отменены утренние и дневные рейсы в районы юга Тюменской области — Голышмановский, Бердюжский, Аромашевский, Омутинский, Армизонский районы, Заводоуковск. Вечерние рейсы при этом будут, отмечают в диспетчерской.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области Znak.com рассказали, что по итогам вчерашнего дня, 5 февраля, в больницу с обморожениями различной степени поступили мужчина и женщина. Пострадавшим домой скорую вызывали обеспокоенные родственники.

«Мужчина был доставлен в ОКБ № 2, где у него диагностировано обморожение 1 — 2 степени левой стопы. После осмотра и перевязки он направлен на амбулаторное лечение. Женщина с обморожением доставлена в медсанчасть „Нефтяник“, у нее диагностировано обморожение конечности, после оказания всей необходимой медицинской помощи пациентка направлена на амбулаторное наблюдение», — отметили в пресс-службе.

По состоянию на 12:35 Gismeteo сообщает о 26-градусном морозе в Тюмени без ветра. С утра температура опускалась до 34 градусов мороза. Отменены занятия для школьников начальной и средней школы в первую смену, начальных классов — во вторую смену. Вчера температура на улице была минус 32 градуса с северо-западным ветром 2 м/с.

Ранее МЧС предупреждало жителей Тюменской области об аномальных морозах с 1 по 8 февраля. Среднесуточная температура в эти дни ожидается ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Температура ночью минус 25 — 30 градусов, при прояснении до минус 37, днем минус 22 — 27, местами до минус 32.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)