Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 07 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Исключить из списка: школьному учебнику по экономике не хватило патриотизма

Исключить из списка: школьному учебнику по экономике не хватило патриотизма

Учебнику по экономике для учащихся 10-11 классов не хватило патриотизма. Как сообщил автор учебного пособия доктор экономических наук Игорь Липсиц, его работу изъяли из федерального перечня учебников.

Издательство «Вита-Пресс» возвратило учебник автору для внесения правок и добавления материалов, которые могли бы сформировать у учащихся «чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему». Предлагалось рассказать в пособии об импортозамещении и «планах ближайшего экономического прорыва». Было также указано, что предложенные в учебнике вопросы для обсуждения «не способствуют любви к Родине».

Глава издательства Людмила Антонова на вопросы журналистов ответила, что часть рекомендаций дана на основании рецензий экспертов, проведенных по заказу министерства просвещения.

Липсиц отметил, что ранее учебник был одобрен Российской академией наук, Российским авторским обществом и общественной экспертизой. Никаких правок с «радостными словами про взлет экономики» автор вносить в пособие не собирается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: