Иван Филипов
Опубликовано: 03:58, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области будут судить жителя Сургута за смертельную аварию в Рождество

В Тюменской области будут судить жителя Сургута за смертельную аварию в РождествоПресс-служба прокуратуры Тюменской области

Прокуратура Уватского района направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Сургута. Он на трассе Тюмень — ХМАО пошел на обгон и на противоположной обочине врезался в легковушку, один человек погиб, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, 7 января мужчина с семьей на Toyota Rav 4 ехал по трассе Тюмень — Ханты-Мансийск домой в Сургут. На 340-м км, в Уватском районе, он пошел на обгон, не убедившись, что встречная полоса свободна. Из-за создавшейся опасности двигавшийся навстречу Mitsubishi ASX свернул на обочину. Водитель Rav 4 свернул на ту же обочину и столкнулся с кроссовером.

В ДТП погибла 51-летняя пассажирка Mitsubishi, жительница села Уват. Она была на заднем сидении и не пристегнулась ремнями безопасности. Ее сожитель — водитель Mitsubishi — получил тяжкий вред здоровью. У их общего знакомого, находившегося на переднем сидении, медики диагностировали вред здоровью средней тяжести.

45-летняя супруга водителя Toyota и две его дочери пяти и девяти лет получили тяжкий вред здоровью, у самого водителя легкий вред здоровью.

Житель Сургута обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Уватский районный суд.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)