Иван Филипов
Опубликовано: 03:53, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге из-за холодов в 2,5 раза вырос спрос на услуги по отогреву автомобилей

В Екатеринбурге из-за холодов в 2,5 раза вырос спрос на услуги по отогреву автомобилейЯромир Романов / Znak.com

В Екатеринбурге с наступлением сильных утренних морозов в 2,5 раза вырос спрос на услуги по отогреву автомобилей. Об увеличении спроса сообщает портал частных объявлений «Авито». При этом отмечается, что по сравнению с прошлым годом средняя стоимость такой услуги снизилась на 13%. На сегодня она составляет 815 рублей.

В рейтинге крупных городов страны по доступности услуги отогрева транспорта Екатеринбург занял серединную 10-ю строчку. Дороже «прикуривание» от аккумулятора или разморозка дверных замков в холода, как выяснилось, обходится, в частности, автолюбителям в Челябинске (там за эти услуги в среднем просят 915 рублей), Красноярске (825 рублей), Саратове (1000 рублей), а также в Самаре и Нижнем Новгороде (и в том, и в другом городе придется заплатить 1,5 тыс. рублей).

В Москве услуга обойдется относительно недорого — в 1025 рублей, зато в Санкт-Петербурге незадачливому автовладельцу придется выложить 1438 рублей.

Интересно, что самой востребованной услуга по автоотогреву оказалась в Тюмени, но там с автолюбителя запросят скромные 567 рублей, благодаря чему город оказался вторым в рейтинге доступности такой платной помощи. Дешевле только в Уфе — 524 рубля. На втором месте по востребованности услуга в Челябинске, далее расположились Пермь, Омск и северная столица. Екатеринбург снова оказался в середине — на 10-м месте.

В целом по стране спрос на автоотогрев в морозы в этом году оказался в шесть раз выше прошлогоднего. При этом предложение возросло втрое. Средний ценник составил 757 рублей, услуга подорожала по сравнению с прошлой зимой на 2%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)