Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Гостиницу «Исеть» в Екатеринбурге планируют передать в концессию в середине года

Гостиницу «Исеть» в Екатеринбурге планируют передать в концессию в середине годаЯромир Романов

Министерство инвестиций и развития Свердловской области планирует провести конкурс на заключение концессионного соглашения по ремонту и эксплуатации гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге во втором квартале 2019 года. Как сообщили Znak.com в департаменте информационной политики региона, сейчас прорабатывается техническая документация к конкурсу с учетом требований к гостиницам и охранных обязательств.

Планируется, что инвестор, заключивший соглашение, восстановит архитектурный облик гостиницы, добавили в департаменте.

Гостиница «Исеть» является одним из самых известных памятников конструктивизма, она входит в реестр объектов культурного наследия федерального значения. Долгое время в здании используется только первый этаж, для эксплуатации остальных нужен основательный ремонт.

Ранее сообщалось, что у свердловских властей уже есть анонимный инвестор, готовый вложиться в объект, требующий серьезного ремонта, при условии, что он сохранит в «Исети» гостиницу. Интерес к проекту подтверждала и министр инвестиций и развития Виктория Казакова. Звучали предложения о том, чтобы создать на площадке арт-отель. Сейчас же гостиница находится в собственности у «Инэкспо».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)