Иван Филипов
Опубликовано: 01:22, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ульяновске начата проверка после жалоб школьников на еду с червями

В Ульяновске начата проверка после жалоб школьников на еду с червямиZnak.com

Администрация Ульяновска, министерство образования и науки области и Роспотребнадзор начали проверку в местной гимназии № 33 по факту нарушения организации питания руководством учебного заведения. Как сообщает пресс-служба мэрии поводом для разбирательства стали жалобы учащихся на еду с червями.

«Заведующая производством пищеблока столовой гимназии № 33 Ульяновска, допустившая грубое нарушение, уже уволена. Все ответственные лица пищеблока привлечены к дисциплинарной ответственности, а в адрес поставщика готовят претензию» — сказано в пресс-релизе. В чем конкретно заключается допущенное школой нарушение — не уточняется.

Сообщается, что бракеражная комиссия гимназии выявила нарушения и изъяла всю продукцию. В то же время проверка компании «Альтернатива» — поставщика питания в гимназию — не выявила подобных случаев в других школах и детских садах столицы региона.

Информация о том, что в столовой гимназии № 33 дети нашли в вафлях червей, появилась накануне на странице «Ульяновск-новости» в Instagram. В комментариях в посту несколько пользователей написали, что черви были не только в вафлях, но и в компоте, который выдавался детям на обед.

Напомним, ранее в Ульяновске СКР возбудил уголовное дело после того, как 25 воспитанников суворовского военного училища заболели эхинококкозом. Сейчас в учебном заведении проводится эпидемиологическое расследование, однако руководство училища утверждает, что болезнь курсантов никак не связана с организацией питания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)