Иван Филипов
Опубликовано: 22:40, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Один пострадавший при взрыве на газопроводе в ХМАО отправлен в больницу Сургута

Один пострадавший при взрыве на газопроводе в ХМАО отправлен в больницу СургутаZnak.com

Один пострадавший в результате взрыва на участке второй нитки магистрального конденсатопровода Уренгой-Сургут в ХМАО направлен в Сургутскую травматологическую больницу, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается медиками как среднетяжелое, сообщили в Департаменте общественных и внешних связей Югры

По информации К-информ, еще одного пострадавшего, которого отбросило взрывной волной, ищут в лесу. «Очевидцы слышали несколько хлопков. На месте происшествия образовалась воронка 10?10 м. На ближайших кустах приостановлены все работы», — пишет также К-информ.

В пресс-службе компании «Газпромпереработка», на объекте которой произошло ЧП, заявили, что нештатная ситуация не привела к возгоранию и утечке нефтепродуктов. «На месте работают специалисты оперативных служб. Выехали специалисты администрации компании из Санкт-Петербурга», — говорится в пресс-релизе.

Как сообщал раньше Znak.com, хлопок без последующего горения произошел в 17:29 по-местному времени, причем взрыв был не на самом Западно-Сургутском месторождении, которое находится в 20 км от Сургута, а в его районе на газопроводе. По предварительной информации, на конденсатопроводе, произошла разгерметизация и выброс азота.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)