Иван Филипов
Опубликовано: 18:50, 06 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге объявят конкурс на маршрут 024

В Екатеринбурге объявят конкурс на маршрут 024

В Екатеринбурге может быть проведен конкурс на автобусный маршрут 024. Такую возможность сейчас рассматривают специалисты Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети городской администрации.

Данный номерной маршрут прекратил свою работу 1 января нынешнего года в связи с окончанием срока действия договора с компанией-перевозчиком, однако в администрацию Екатеринбурга стали поступать обращения граждан с просьбой вернуть автобус на данное направление.

В связи с этим глава города Александр Высокинский поручил профильным ведомствам проработать вариант проведения конкурса на маршрут, который бы вновь связал микрорайоны Сортировочный и Вторчермет через центр уральской столицы. Выполняя поручение, сотрудники Комитета по транспорту приступили к рассмотрению возможных вариантов - в соответствии с действующим законодательством, проведение конкурсных процедур может занять срок вплоть до 3 месяцев.

Сейчас, по решению администрации города, отсутствия маршрута 024 компенсируют автобусы 57А в южной части города и 012 - в северной. На участке от Хладокомбината до площади 1905 года маршрут 024 дублируют автобусы 012, которые ходят по специально измененной схеме с 1 февраля.

В свою очередь на участке от улицы Новосибирской до центральной городской площади - автобусы 57А, которые в точности следуют в своей части по маршруту 024, обеспечивая социальную связь жителей Вторчермета с поликлиникой на улице Селькоровской, Ботаническим микрорайоном и районом Южного автовокзала, а также подвозят жителей к станциям метро «Чкаловская», «Геологическая» и «Площадь 1905 года».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)