Иван Филипов
Опубликовано: 17:43, 06 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Югре может появиться тематический парк «Ноев ковчег»

В Югре может появиться тематический парк «Ноев ковчег»

В Пыть-Яхе состоялась презентация проекта тематического парка «Ноев ковчег». Он может стать часть программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает портал «Открытый регион-Югра», проект, который может быть осуществлен в городском парке «Сказка», был представлен членом общественного совета по ЖКХ в Пыть-Яхе Людмилой Завадской.

«Проект предполагает установку 28 вечнозеленых фигур животных в общественном месте города. Каждая из фигур будет выполнена из стеклопластика и покрыта искусственным газоном, устойчивым к выгоранию на солнце», - поделилась автор проекта.

Члены общественной комиссии не исключили возможную реализацию проекта, по предварительным расчетам его стоимость составит порядка 23 млн. рублей. Для реализации проект необходимо привлечение внебюджетных источников и спонсорской поддержки.

Помимо этого, запланировано благоустройство и самого парка «Сказка» - укрепление откосов пешеходных дорожек, установка детского игрового комплекса и малых архитектурных форм сказочных персонажей.

Фото: https://myopenugra.ru/

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: