Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд продлил арест футболистам Кокорину и Мамаеву на два месяца

Суд продлил арест футболистам Кокорину и Мамаеву на два месяцаInstagram @kokorin9

Тверской районный суд Москвы в среду продлил арест до 8 апреля форварду «Зенита» Александру Кокорину и хавбеку «Краснодара» Павлу Мамаеву, которые обвиняются в нанесении побоев и хулиганстве. Об этом сообщает «Интерфакс».

В ходе судебного заседания защита Мамаева в очередной раз предложила изменить меру пресечения для спортсмена на более мягкую — отпустить футболиста под залог в размере 6 млн рублей. Мать Александра Кокорина также предложила внести за старшего сына залог в размере 10 млн рублей. За младшего сына — Кирилла Кокорина, который тоже находится четыре месяца в СИЗО, Кокорина залог не предложила.

Футболист Александр Кокорин написал открытое письмо болельщикам

Напомним, 8 октября Павел Мамаев и Александр Кокорин устроили серию драк после того, как отметили десятилетие своей дружбы. От рук футболистов пострадали три человека: сначала на улице был избит водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, а затем, в кафе, глава департамента Минпромторга Денис Пак и руководитель НАМИ Сергей Гайсин.

18 октября футболистам, младшему брату Кокорина Кириллу Кокорину и их соучастнику Александру Протасовицкому предъявили обвинения в побоях и хулиганстве. За неделю до этого всех отправили в СИЗО. Оба спортсмена заявили суду о раскаянии, Мамаев также попросил прощения у пострадавших.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)