Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области «Лыжню России» решили перенести на весну

В Курганской области «Лыжню России» решили перенести на веснуДарья Шелехова

В Курганской области проведение всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» переносится на 3 марта, сообщается на сайте управления по физической культуре, спорту и туризму региона. Это связано с тем, что с объявленным на территории Зауралья карантином из-за вспышки гриппа и ОРВИ.

«Напоминаем, что в 2019 году "Лыжня России" пройдет на лыжной базе "Велес" в селе Темляково Кетовского района. Программа мероприятия останется неизменной. В основных стартах участвуют две возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 10 км. Кроме того, отдельно пройдут: детские забеги (дошкольники до 7 лет). Общий массовый забег будет разбит на 2 старта — для мужчин и для женщин, где смогут принять участие все желающие», — говорится на сайте ведомства.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Курганской области ежегодно принимает участие более 2 тыс. человек.

Добавим, карантин по гриппу и ОРВИ был объявлен в Зауралье в конце января, на этой неделе его действие было продлено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: