Иван Филипов
Опубликовано: 11:27, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Во время ночного инцидента со стрельбой в Екатеринбурге были ранены два полицейских

Во время ночного инцидента со стрельбой в Екатеринбурге были ранены два полицейскихпортал Е1

В Екатеринбурге во время стрельбы на улице Надеждинской, 8, произошедшей сегодня ночью, были ранены два сотрудника полиции, сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, 5 февраля в 21:17 в дежурную часть отдела полиции № 10 поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Надеждинской на Сортировке неизвестные распивают спиртные напитки, курят, шумят и не реагируют на замечания соседей. На адрес был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские поднялись на этаж и позвонили в дверь квартиры предполагаемых дебоширов. К ним вышли двое мужчин 1984 и 1960 годов рождения, а также женщина 1964 года рождения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Все трое тут же перешли на общение в повышенных тонах.

«Законные требования сотрудников ОВД прекратить нарушать общественный порядок они не выполнили. При этом стражи порядка неоднократно обращались с просьбой к 35-летнему гражданину убрать руки из карманов и показать их, но он и это проигнорировал. Опасаясь за жизнь своих коллег и в соответствии с законом о полиции, старший сержант ППС обнажил табельное оружие. Мужчина стал хватать сотрудника за форменную одежду и пытаться повалить его. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, в результате чего полицейский получил огнестрельное ранение левой кисти. Рикошетом пули травму также получил его напарник, сотрудник полиции 1985 года рождения», — сообщил подробности Горелых.

При этом он подчеркнул, что обоим силовикам была оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни ранения не представляют. Все трое дебоширов из «веселой» квартиры, по словам Горелых, задержаны и доставлены в отдел полиции.

Отметим, что на место происшествия выезжали заместители начальника полиции ГУ МВД России по Свердловской области Эдуард Бородин и Станислав Каргаев, а также начальник городского УМВД Сергей Кулагин. «По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел и Следственного комитета будет принято соответствующее процессуальное решение», — подчеркнул Горелых.

Ранее о том, что около 23:00 на улице Надеждинской, 8 в Екатеринбурге произошла стрельба, Znak.com сообщил один из читателей. Также сообщения об этом появились в соцсетях. «На Сортировке по Надеждинской, 8 в 23:00 — 5 экипажей полиции, все с оружием на перевес и в защите, три скорых было, как минимум одного в скорой увезли», — сообщил один из пользователей в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: