Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 06 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На ремонт челябинских больниц выделят 152 млн. рублей

На ремонт челябинских больниц выделят 152 млн. рублей

Почти 152 млн. рублей будет выделено из регионального бюджета на ремонтные работы в трех муниципальных медицинских учреждениях Челябинска. Соответствующее распоряжение подписал глава Южного Урала Борис Дубровский.

«Развитие системы здравоохранения - это ключевое направление в деятельности правительства Челябинской области. К сожалению, инфраструктура многих медицинских учреждений сильно изношена и требует обновления, и мы ставим перед собой такую задачу, как создать комфортные условия для южноуральцев в больницах», - подчеркнул Борис Дубровский.

Так городская клиническая больница №1, которая является старейшим медучреждением региона, получит 137,4 млн. рублей. Эти средства пойдут на ремонт помещений терапевтического корпуса, полную реконструкцию приемного покоя и на замену фасадов здания. Городская больница №8, являющаяся госпитальной базой инфекционного профиля, получит 13 млн. на ремонт входной группы, а ГКБ №6 (базовая клиника по профилю комбустиологии) - 1,3 млн. на косметический ремонт ожогового отделения.

Помимо этого, по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» в областном бюджете запланировано 59,5 млн. рублей на ремонтные работы в Челябинской областной клинической больнице. Там отремонтируют фасад здания, проведут капитальный ремонт оперблока №1, а также травматологического отделения и перехода. 

Кроме того, 4 млн. были направлены в областную клиническую больницу №3 - там пройдет капитальный ремонт приемного покоя и экстренной операционной. Еще 125 млн. бюджетных средств предусмотрены на проведение капитального ремонта оперблока №4 Челябинской областной больницы.

Фото: http://m.gubernator74.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: