Иван Филипов
Опубликовано: 09:02, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

16 тыс. жителям Свердловской области запретили выезд из России

16 тыс. жителям Свердловской области запретили выезд из РоссииЯромир Романов

За первый месяц 2019 года судебные приставы Свердловской области ограничили в праве выезда из страны 16 тыс. человек за долги на общую сумму 3 млрд рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УФССП.

Некоторые должники осознали, что им нельзя покинуть Россию, уже в аэропортах. Так житель Чкаловского района Екатеринбурга, задолжавший физическому лицу 200 тыс. рублей, хотел выехать с семьей на отдых, однако, его на борт не пустили. Семейное путешествие не сорвалось, долг был оперативно погашен через сервис «Банк исполнительных производств», отметили в ведомстве.

Всего же порядка 600 должников, узнав об ограничении в выезде за рубеж в январе, вернули около 74 млн рублей.

На данный момент в базе приставов числятся 100 тыс. жителей Свердловской области с ограничением в праве выезда. Общий долг — 82 млрд. 138 млн рублей, из них долги по алиментам — почти 3 млрд. В УФССП также напомнили, что вправе ограничить выезд любого человека, задолжавшего более 30 тыс. рублей. Также за границу не пускают тех, кто должен более 10 тыс. рублей и не погасил задолженность в законный срок, отметили в пресс-службе ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: