Иван Филипов
Опубликовано: 06:11, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ирбите пенсионерку посадили на 2 года за поджог бани и сарая соседей

В Ирбите пенсионерку посадили на 2 года за поджог бани и сарая соседейЯромир Романов

Ирбитский районный суд приговорил 64-летнюю Аллу Голуменкову к 2 годам колонии-поселения за поджог сараев, бани и погреба соседа из-за ссоры с ним во время застолья. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры, ее признали виновной в преступлении по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога»), при наказании учитывалось и то, что женщина отбывала условный срок за аналогичное преступление.

Как установлено следствием и судом, 8 октября 2018 года Голуменкова поссорилась с жителем поселка Зайково во время распития спиртного. После конфликта пьяная женщина подожгла надворные постройки дома соседа. Огонь уничтожил 4 сарая, 3 навеса, баню и погреб, ущерб оценили в 247 тыс. рублей.

За совершение преступления Ирбитский районный суд назначил пенсионерке наказание в 1 год 6 месяцев лишения свободы, однако к сроку добавилось неотбытое условное наказание за умышленный поджог имущества, поэтому судья приговорил женщину к 2 годам колонии-поселения. Также с нее был взыскан материальный ущерб. Отмечается, что приговор суда не вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: