Иван Филипов
Опубликовано: 05:41, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские энергетики из-за аномальных холодов перешли на особый режим работы

Из-за аномальных холодов в Свердловской области все предприятия энергетики и ЖКХ перешли на усиленный режим работы с круглосуточной готовностью аварийно-восстановительных бригад к устранению аварий, заявил первый замминистра энергетики и ЖКХ региона Игорь Чикризов. «Во всех компаниях и на уровне штаба установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц, ведется мониторинг состояния инфраструктуры. На случай нештатных ситуаций отработаны схемы информирования и межведомственного взаимодействия», — приводит его слова департамент информполитики региона.

На случай аварий во всех муниципалитетах организованы горячие линии, по которым можно сообщать о проблемах для их оперативного устранения. Телефоны указаны на сайте министерства ЖКХ.

Аномально низкие температуры до минус 35 градусов установились на Среднем Урале с начала недели и продержатся, по крайней мере, до 7 февраля включительно. На этот период уральцев просят с осторожностью использовать обогревательные приборы, а также воздержаться от дальних поездок, чтобы не попасть в сложную ситуацию на трассе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: