Иван Филипов
Опубликовано: 02:30, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зауралье вошло в список регионов РФ, где за неделю произошёл резкий рост безработицы

Зауралье вошло в список регионов РФ, где за неделю произошёл резкий рост безработицыНаталья Ханина

В Курганская область вошла в перечень субъектов РФ, где с 23 по 30 января зафиксирован наибольший рост числа безработных. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтруда РФ, рост безработицы произошел в 83 регионах, наибольший рост, кроме Зауралья, наблюдался в республиках Дагестан, Марий Эл, Крым, Сахалинской, Курской, Новосибирской, Кировской, Липецкой, Ульяновской областях.

«С 23 по 30 января 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 5,5% и составила 730 тыс. 90 человек», — сообщает Минтруда РФ. Также, на 30 января 2019 года, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 119 тыс. 179 человек.

В Минтруде это называют сезонным фактором. В ведомстве также говорят, что, «по сообщению ряда субъектов, увеличение численности безработных также связано с повышением с нового года пособия по безработице».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: