Иван Филипов
Опубликовано: 01:01, 06 февраль 2019
По материалам: neformat
Другие новости

В Индии слоны помогли поймать тигра-людоеда

В Индии слоны помогли поймать тигра-людоеда

В Индии слоны оказали людям неоценимую помощь – они смогли найти тигра-людоеда, а потом еще и споймали его, избавив местных жителей от страха.

Сообщается, что в деревушку на юге Индии в штате Карнатака повадился приходить тигр, из национального парка Нагархол. Хищник оказался людоедом - всего за четыре дня хищник дважды напал на людей, и убил двоих из них. Напуганные жители пришли к местным властям, и потребовали от них найти и уничтожить хищника-людоеда, поскольку боялись даже выходить на улицу.

Власти решили привлечь к решению проблемы специальных дрессированных слонов. Семеро слонов сначала обнаружили хищника, который отсыпался неподалеку от территории национального парка. Слоны окружили тигра, а специалист, находившийся на одном из слонов, выстрелил в хищника дротиком, в котором находилось снотворное. После этого на тигра набросили сеть и затащили в клетку.

Однако, специалисты не стали уничтожать людоеда. При обследовании хищника оказалось, что у него была сильно повреждена нога, из-за чего он не мог охотиться, в связи чем и начал нападать на человека, чтобы прокормиться. Сейчас специалисты намерены поселить хищника в заказнике, где он будет находиться под присмотром ветеринаров и получать в достаточном количестве пищу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)