Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жители Кузнечной жалуются на медленный демонтаж сгоревшего дома

Жители Кузнечной жалуются на медленный демонтаж сгоревшего дома

Сегодня, 25 октября, в Волжском районе Саратова продолжился разбор сгоревшего дома, располагавшегося на перекрестке улиц Соборной и Кузнечной. Рабочие уже сломали оставшуюся половину двухэтажного деревянного здания и вывезли часть обгоревших бревен.

Утром на месте работ побывал корреспондент SVcomercio.info. Местные жители сообщили журналисту, что действия по демонтажу, начатые еще 20 октября, не велись несколько дней и были продолжены лишь сегодня.

«Мы переживаем, что в любой момент все эти бревна могут повторно поджечь. Мы боимся, что наш дом, прилегающий к месту ЧП, в случае повторения возгорания, может также пострадать», - опасаются местные жители.

Помимо этого, граждане жалуются на вскрышные работы, которые ведутся на улице Кузнечной. По их словам, данный отрезок проезжей части, расположенный между Соборной и Радищева, регулярно перекапывается, что создает дискомфорт.

«У нас здесь круглый год вся улица перерыта», - возмутился один из горожан.

Напомним, что двухэтажный деревянный дом 1917 года постройки, находившийся на пересечении улиц Кузнечной и Соборной, сгорел в ночь на 6 октября. В результате пожара, который тушили несколько десятков человек, обрушилась часть стены. Дом ранее был расселен, в результате ЧП никто не пострадал.

Спустя две недели жители окрестных домов пожаловались в СМИ, что развалины никто не убирает и они мешают ходить по тротуару. Кроме того, люди полагают, что здание могли поджечь, и их домам может угрожать такая же опасность.
















Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)