Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Зампред ЦИК заявил о провокациях «партий, которые выеденного яйца не стоят»

Зампред ЦИК заявил о провокациях «партий, которые выеденного яйца не стоят»

Сегодня, 25 октября, в ходе 107-го заседания ЦИК РФ обсудили отставку главы избирательной Саратовской области Павла Точилкина. В частности, решение прокомментировали зампред Центризбиркома Николай Булаев и глава ЦИК Элла Памфилова.

Булаев попросил других руководителей региональных избиркомов обратить внимание на отставку Точилкина. ЦИК, по его словам, уже полтора года проводит большую и дорогостоящую работу по обучению членов комиссий всех уровней. При этом избиркомам надо не только уделять внимание соблюдению закона, но и не допустить провокаций.

«Провокации осуществляются взамен того, что мы добиваемся, почти добились стерильности избирательной кампании. Теперь стерильность не устраивает, давайте будем устраивать провокации. И в данном случае, Павел Геннадьевич - человек взрослый и образованный - должен был на эти провокации профессионально, грамотно и адекватно реагировать. Не удалось. В результате образовался скандал. И этот скандал он для нашей всей системы должен стать поучительным, - заявил зампред ЦИК. - Теперь начинают придумывать провокации партии, которые выеденного яйца не стоят и ничего не этих выборах добиться не смогли».

В свою очередь Элла Памфилова заявила, что знает Точилкина как честного человека.

«Ваше решение вызывает глубочайшее уважение. То есть, когда человек, и это правильно, берет на себя полную ответственность за то, что происходит в вверенном ему ведомстве на территории всей области», - отметила глава ЦИК.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)