Иван Филипов
Опубликовано: 22:33, 05 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Генподрядчик Антипинского НПЗ выплатил почти 8 млн рублей долгов по зарплате рабочим

Генподрядчик Антипинского НПЗ выплатил почти 8 млн рублей долгов по зарплате рабочимОдна из забастовок рабочих "Техинжстроя"72.Ru

ООО «Строительная компания «Техинжстрой» (входит в группу «Новый поток») выплатила работникам предприятия зарплату за декабрь прошлого года в размере более 7,8 млн рублей, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура в конце декабря инициировала проверку после сообщений в СМИ о задержке зарплаты. Прокуратура установила, что организация нарушила срок выплаты зарплаты за ноябрь 2018 года, а также не выплатила зарплату за декабрь 2018 года на более чем 7,8 млн рублей.

Тогда прокуратура возбудила в отношении строительной компании административное дело по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Кроме того, внесла в адрес генерального директора представление.

Рабочие генподрядчика Антипинского НПЗ устроили вторую за год забастовку

В результате принятых мер в организации была выплачена заработная плата за декабрь в полном объеме.

Напомним, рабочие «Техинжстроя» регулярно жаловались на задержку зарплат и премий и нерегулярные выплаты. За 2018 год они дважды объявляли короткие забастовки: в апреле и в конце декабря. Также с осени, по словам рабочих, руководство предприятия массово расторгало договоры с рабочими, не соглашавшимися работать вахтами в Краснодарском крае на строительстве Афипского НПЗ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)