Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На Балаковской АЭС отключен энергоблок №3

На Балаковской АЭС отключен энергоблок №3

Сегодня, 25 октября, утром на Балаковской АЭС для проведения профилактических работ был отключен один из энергоблоков, сообщает пресс-служба станции.

«В 9.36 энергоблок №3 Балаковской АЭС в соответствии с поданной в установленном порядке заявкой и по разрешению диспетчера энергосистемы отключен от сети для проведения профилактических работ на оборудовании турбинного отделения. Разгрузка энергоблока проведена без замечаний, в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации. В настоящее время на Балаковской АЭС в работе энергоблоки №№1, 2 и 4 с суммарной нагрузкой 3350 мегаватт», - говорится в сообщении.

Радиационная обстановка в районе электростанции не изменилась и соответствует природным многолетним фоновым значениям для европейской части территории России, заверили энергетики.

Отметим, что вчера в шесть часов утра энергоблок №4 Балаковской АЭС был включен в единую энергосеть после окончания планового капитального ремонта.

Напомним, ранее в этом году, в конце мая, энергоблок №3 останавливали для ремонта на электротехническом оборудовании. В марте на профилактику отключался энергоблок №1, а в феврале для перезагрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта отключали от сети энергоблок №2.

В 2017 году на мероприятия по продлению срока эксплуатации энергоблоков Балаковская АЭС планирует потратить 35 миллиардов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: