Иван Филипов
Опубликовано: 17:38, 05 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Московец не войдет в рабочую группу по экологии Челябинска из-за уголовного дела

Московец не войдет в рабочую группу по экологии Челябинска из-за уголовного дела

Администрация Челябинска не утвердила в состав рабочей группы по экологии, которая сейчас создается совместно с общественниками, кандидатуру активиста Василия Московца. Причина — в том, что Московец проходит обвиняемым по уголовному делу о подстрекательстве к хулиганству.

Об этом сегодня сообщили представители движения «Челябинск, дыши» Игорь Кривченко и Андрей Костенко, которые встречались с врио главы города Владимиром Елистратовым и обсуждали организационные вопросы по созданию рабочей группы.

«Администрацией города заканчивается подготовка проекта постановления о создании этой группы, утверждаются окончательные кандидатуры участников группы и после обмена подтверждающими документами между ведомствами и подписанием постановления рабочая группа формально будет организована. На это уйдёт ещё один-два дня, и на следующей неделе уже может состояться первое заседание», — сообщили общественники.

По их словам, Василия Московца предложено заменить другой кандидатурой. Этот вопрос активисты обсудят с Московцом.

«Попытка уйти от уголовной ответственности». Мэрия Челябинска — о заявлениях Московца

Напомним, в декабре 2018 года стало известно, что ГСУ ГУ МВД по Челябинской области возбудило уголовное дело по подстрекательству к хулиганству с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 33, часть 2 статьи 213 УК РФ). Обвинение по делу предъявили лидеру движения СТОП-ГОК Василию Московцу. Его дело выделено в отдельное производство на основании материалов уголовного дела о поджоге стройплощадки Томинского ГОКа, следует из постановления следователя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)