Опубликовано: 02:48, 26 октябрь 2017

«Амкар» в серии пенальти победил «Ростов» и вышел в четвертьфинал Кубка Российской Федерации

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук прокомментировал поражение в матче 1/8 финала Кубка РФ с «Амкаром» (1:1, 9-10 пен). Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2».

В основное время была зафиксирована ничья 1:1, по пенальти с результатом 10:9 победили пермяки.

«Мы пропустили гол в первой же атаке конкурента, после рикошета». Обладали преимуществом, пытались все-таки додавить конкурента, и за это я благодарен команде.

Александр Бухаров два раза был травмирован. Серия пенальти — это лотерея, никого не могу обвинить.

— Не необходимо ни в чем обвинять команду. Чтобы войти в тонус после травмы, нужно время. Отдельное ему спасибо, что выдержал все 120 мин., был энергичен до конца. Калачев травмировался в простейшей ситуации, старая травма, он еще не тренируется. В каждом матче имеем преимущество, однако мимолётная утрата концентрации — и опять получается, что конкурент с уникального момента забил.

Счёт на 16-й минуте матча открыл Идову, которому удался отменный удар из-за пределов штрафной, после которого мяч рикошетом от защитника залетел в ворота Песьякова.