Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 05 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске продают здание больницы, где наблюдается 50 тыс. горожан

В Челябинске продают здание больницы, где наблюдается 50 тыс. горожанпресс-служба губернатора Челябинской области

В Челябинске выставили на продажу двухэтажное здание на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чичерина, где располагается частная клиника «Полимедика». Цена двухэтажного объекта площадью 1044 квадратных метра — 78 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Avito.ru 4 февраля, пишет «Коммерсант Южный Урал».

Здание было построено в 2016 году, с 2017 года находится в долгосрочной аренде у ООО «Медицинская инвестиционная группа», которое открыло в Челябинске частную поликлинику «Полимедика», работающую исключительно в рамках обязательного медицинского страхования.

Один из собственников объекта Игорь Коптеев сообщил «Коммерсанту—Южный Урал», что решение о продаже объекта недвижимости связано с переездом в Санкт-Петербург.

«Один собственник уже уехал. Нам там хочется делать другой бизнес. С поликлиникой у нас договор на десять лет: в регпалате зарегистрирован договор на пять лет, на следующие пять лет есть соглашение. Они никуда не съедут, они сделали под себя ремонт. Мы увеличили им мощности в соответствии с их СНиПами и правилами. Если люди рассматривают покупку недвижимости как инвестиции, то это готовый вариант. Есть стабильная арендная плата, ежегодно на индекс потребительских цен мы ее увеличиваем», — говорит собственник. По его словам, цена здания выставлена с учетом того, что «за восемь лет это все отбивается».

52 тысячи жителей Челябинска перевели в частную клинику, в которой не хватает врачей

Исполнительный директор ООО «Медицинская инвестиционная группа» Мария Макаренко сообщила, что в компании ничего не знали о продаже здания.

«В договоре предусмотрено сохранение за нами права арендовать это помещение вне зависимости от смены собственника. Фактически, если они найдут покупателя, для нас это ничего не означает, мы просто подпишем новый договор, не потребуется смены лицензии или еще чего-то. Мы останемся в этом здании и будем продолжать оказывать медицинские услуги», — говорит Макаренко. По ее словам, о покупке здания в собственность речи не идет, поскольку компания еще не вернула первичные инвестиции, которые вложила в челябинский проект, кроме того, операционная модель рассчитана исходя из аренды.

Напомним, осенью 2017 года 52 тыс. жителей Калининского, Курчатовского и Центрального районов Челябинска перевели на обслуживание по системе ОМС в частную клинику «Полимедика».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)