Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 07 октябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

«С Днем рождения!»: музыкальное видеопоздравление Путина от лидеров мировых держав взорвало интернет

«С Днем рождения!»: музыкальное видеопоздравление Путина от лидеров мировых держав взорвало интернет

Сегодня, 7 октября, в День рождения «непонятного, неподвластного русского» президента Владимира Путина, блогеры опубликовали для него оригинальное музыкальное поздравление в YouTube, созданное накануне.

Организаторы, взяв за основу песню «Если ты меня не любишь», в исполнении дуэта Егора Крида и MOLLY, написали слова, касательно последних животрепещущих вопросов международной политики. Затем они приставили к актерам коллаж лиц лидеров иностранных государств и сняли клип, под названием «Путин празднует. Меркель жжёт», который уже набрал около миллиона просмотров.

В клипе затрагиваются такие темы, как прослушка европейских политиков, еще в годы правления в США Барака Обамы, санкции против России со стороны действующего президента США Дональда Трампа, который якобы делает это под давлением Запада (Ангелы Меркель и Эммануила Макрона).

Помимо политики, от внимания наблюдательных блогеров не ускользает и личная жизнь политиков. Так, один из актеров, якобы президент Франции Эммануэль Макрон, спел: «Дональд девочкой увлёкся, а я бабушкой», имея в виду разницу в возрасте между супругами «Трамп» и «Макрон» (Мелания Трамп младше супруга на 24 года, а Бриджит Макрон старше мужа на 25 лет).

Кроме того, в сюжете присутствуют «Хиллари Клинтон», «Алла Пугачёва», «Ким Чен Ын» и другие. Все «герои» пританцовывают, а кто-то даже «дарит имениннику Путину» подарок.

И все же, президент РФ Владимир Путин, остался для них прежней загадкой. Герои ролика, в конце клипа, так и не получили ответа на свой вопрос:

«Почему ты всех нас терпишь, дай же нам ответ, непонятный, неподвластный русский президент?!»

Напомним, 7 октября 2017 года, президент России Владимир Путин отмечает свой юбилейный День рождения. Ему исполнилось 65 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)