Иван Филипов
Опубликовано: 13:10, 05 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале суд рассмотрит дело о ДТП, в котором погиб чемпион Башкирии по мотокроссу

На Южном Урале суд рассмотрит дело о ДТП, в котором погиб чемпион Башкирии по мотокроссу

В Саткинский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). ДТП произошло в декабре прошлого года, в нем погиб чемпион Башкирии по мотокроссу, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

По данным следствия, около 19 часов 16 декабря 2018 года обвиняемый на автомобиле «МАН» с полуприцепом, принадлежащем Ашинскому металлургическому заводу, двигался по автодороге М-5 «Урал» в сторону Челябинска. На 1713 километре автодороги в Саткинском районе водитель не учел скорость движения и погодные условия, допустил занос и выезд полуприцепа на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген CRAFTER».

В результате столкновения водителю легкового автомобиля были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте ДТП. Его пассажиру причинен вред здоровью средней тяжести.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)