Иван Филипов
Опубликовано: 10:21, 05 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Пять ошибок в лечении гриппа, которые могут стоить вам жизни

Пять ошибок в лечении гриппа, которые могут стоить вам жизни

Не менее опасным является и тот момент, что больной гриппом считает, что организм сам справится с заболеванием. Но эта коварная болезнь нуждается в особом внимании. Грипп вызывает сложную иммунную реакцию. При борьбе с ним организм теряет много сил и может позволить запуститься механизму заболевания другими вирусными и бактериальными инфекциями. Недаром грипп вызывает столько осложнений, ведь он отнимает у человека множество сил, ослабляя защитный барьер организма.

Отказ от приема противовирусных препаратов также чреват проблемами. Против борьбы с простудой они бессильны, однако при гриппе показывают хорошую эффективность. Противовирусные лекарства уменьшают в несколько раз возможность наступления осложнений. Они особенно эффективны при приеме на первый или второй день заболевания гриппом.

Еще одной смертельной ошибкой медики считают посещение работы и общественных мест во время заболевания гриппом. Тут даже дело не в том, что вы можете распространить вирус на окружающих, а в том, что можете стать жертвой любого другого заболевания, передающегося по воздуху. В момент заболевания гриппом иммунитет человека находится в ослабленном состоянии и не может бороться даже с "безобидными" инфекциями.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: