Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 05 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье из-за морозов силы ГУ МЧС переведены на режим повышенной готовности

В Зауралье из-за морозов силы ГУ МЧС переведены на режим повышенной готовностиЯромир Романов

В Курганской области в связи с неблагоприятными погодными явлениями, обусловленными низкими температурами, с 3 февраля до 8 февраля силы и средства регионального ГУ МЧС и подчиненных учреждений функционируют в режиме повышенной готовности, сообщает сегодня пресс-служба ведомства. Организован и обеспечен контроль за работой жилищно-коммунальной сферы и энергетики. Особое внимание обращено на бесперебойное функционирование социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Кроме того, как сообщили в ГУ МЧС, проводится круглосуточный мониторинг состояния федеральных автомобильных дорог, приведены в готовность шесть мобильных пунктов обогрева для оказания помощи участникам дорожного движения. Каждые два часа осуществляется информирование водителей дальних рейсов о складывающихся погодных условиях.

В ГУ МЧС России по Курганской области в круглосуточном режиме работает оперативный штаб.

Жителям и гостям Зауралья настоятельно рекомендуем одеваться теплее, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, ограничить время пребывания детей на открытом воздухе, соблюдать основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрообогревательных приборов.

Как сообщалось, по данным Уральского гидрометцентра, в ближайшие дни в Курганской области, как и в остальных регионах УрФО, ожидается до минус 30 градусов, возможно понижение температуры до минус 40 градусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)