Иван Филипов
Опубликовано: 00:02, 05 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени будут судить работника банка, списавшего со счетов клиентов около 3 млн рублей

В Тюмени будут судить работника банка, списавшего со счетов клиентов около 3 млн рублейZnak.com.Виктор Жуков

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего бывшего специалиста отдела обслуживания физлиц одного из банков Тюмени. Он обвиняется в том, что перевел себе более 2,7 млн рублей, отключая у клиентов мобильный банк, чтобы скрыть от них факт перевода, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры. В ведомстве отказались отвечать на вопрос, о каком именно банке идет речь.

По версии следствия, молодой человек отключал сервис «Мобильный банк» у клиентов, чтобы они не получили оповещений об операциях по счетам, и подключал его к своему телефону. После этого он переводил деньги клиентов на свой счет.

С августа по октябрь 2018 года он таким образом перевел более 2,7 млн рублей со счетов четырех физлиц. Преступление выявил сам банк, который возместил ущерб.

Бывший сотрудник банка обвиняется в краже в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ) и в отмывании денег (часть 1 статьи 174.1 УК РФ).

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)