Иван Филипов
Опубликовано: 22:18, 04 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье рецидивист арестован за убийство продавца, кражи 1 тыс. рублей и продуктов

В Зауралье рецидивист арестован за убийство продавца, кражи 1 тыс. рублей и продуктовИз материалов дела предоставлено пресс-службой СК СКР по Курганской области

В Курганской области суд по ходатайству регионального следственного управления СКР санкционировал арест ранее неоднократно судимого 43-летнего мужчины, который был задержан по подозрению в убийстве продавца магазина в Макушинском районе и ограблении торговой точки. Ему предъявлено обвинение по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство») и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»), сообщили Znsk.com в пресс-службе СУ СКР.

По данным следствия, днем 31 января мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения пришел в продуктовый магазин, где нанес множественные удары принесенным с собой ножом по телу продавца, от чего последняя скончалась на месте происшествия. Потом мужчина похитил ее сотовый телефон, около 1 тыс. рублей, а также продукты, которые он погрузил на санки. Потом злоумышленник запер двери и скрылся.

Мужчину задержали по горячим следам в тот же день.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: