Иван Филипов
Опубликовано: 15:43, 04 февраль 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Московские коммунальные службы не соблюдают технику безопасности

Московские коммунальные службы не соблюдают технику безопасности

Как сообщили ИА FederalCity жители одного из районов столицы, крыши их домов местные работники ГБУ "Жилищник" чистили не подходящим для этого инструментом, не соблюдая технику безопасности, в результате повреждена кровля и протекают потолки квартир на верхних этажах.

Несоблюдение требований здравого смысла и техники безопасности было замечено по адресу улица Юных Ленинцев, дом 82.

Как видно по фото, очистка снега и наледи ведется ломом, работник не пользуется страховкой, внизу нет ограждений места падения снега и работника, который должен предупреждать прохожих об опасных работах.

Две квартиры в указанном доме в итоге пострадали: у них протекают потолки из-за повреждения крыши при чистке крыши от снега.

Скриншот публикации в ФБ.

Дом обслуживает ГБУ "Жилищник района Кузьминки". Главный инженер "Жилищника" в Кузьминках – депутат Совета депутатов муниципального округа Кузьминки города Москвы Светлана Богданова. Жители пострадавших квартир рассматривают возможность подачи исков к коммунальщикам, сообщил ИА FederalCity житель района.

Главный инженер ГБУ "Жилищник района Кузьминки", депутат Совета депутатов муниципального округа Кузьминки  города Москвы Светлана Богданова. 

Источник: https://amom.mos.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)