Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 04 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

В Генпрокуратуры объяснили, почему возобновили расследование гибели группы Дятлова

В Генпрокуратуры объяснили, почему возобновили расследование гибели группы Дятлова

Гибель туристической группы Дятлова до сих пор остается нераскрытым преступлением, а возможно и трагическими обстоятельствами. В Генпрокуратуре объяснили, почему были засекречены документы по делу о 9 погибших в перевале Дятлова, и возросший интерес к данному событию.

Прокуратура вновь занялась расследованием гибели тургруппы Дятлова, используя рассекреченные 20-30 лет назад документы. Об этом СМИ сообщил  Андрей Курьяков, официальный представитель Генпрокуратуры. По его словам, никаких сложностей при запросах тех или иных документах нет, так как они не представляют государственную тайну уже давно.

Несмотря на то, что гибель походной группы на перевале Дятлова произошла еще 60 лет назад, в 1959 году, дело не раскрыто. Возросший интерес к нему ознаменован «юбилеем», но не только. Как сообщает РИА-новости, в органах решили еще раз проверить все документы и провести ряд новых экспертиз из-за многократных обращений родственников погибших. Также множество вопросов от СМИ сыграло свою роль.

Напомним, гибель группы Дятлова произошла предположительно 2 февраля 1959 года. Погиб весь состав группы, включая руководителя похода Игоря Дятлова, в честь которого и был назван злополучный перевал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: