Иван Филипов
Опубликовано: 12:54, 04 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Минздрав отчитался о росте случаев заболевания раком в России

Минздрав отчитался о росте случаев заболевания раком в России

В России участились случаи заболевания раком, сообщает Минздрав РФ. Статистика говорит, что в 2018 году были выявлены 617 тысяч онкологических заболеваний, что на 20 тысяч больше, чем в 2017 году.

Как передают СМИ, всего на Земле за прошлый год диагностировали порядка 18 миллионов раковых заболеваний. Смертельным исходом завершился болезненный маршрут для 10 миллионов человек. Доля россиян в статистике мирового масштаба 3,42%.

Летом Минздрав РФ назвал самые распространенные онкологические заболевания. Это рак кожи, рак груди, рак трахеи, бронхов и легких. Всего на учете в онкодиспансерах состоит порядка 3,6 млн человек по тем или иным видам риска раковых заболеваний.

При этом увеличение числа диагностики рака в 2018 году главный онколог Минздрава Андрей Каприн назвал «показателем усилий системы онкологической помощи», - цитата. Российские онкологи заявляют, что стремятся прийти к европейским показателям диагностики, когда правильный диагноз онкологического заболевания на ранней стадии ставится в 70% случаев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)