Ограбление под Одессой: дерзкие бандиты въехали в ювелирку на авто

«Пятеро человек в черной одежде и масках подъехали на черной иномарке с неопознанными номерами к центральному входу Таврии, бампером надавив на стеклянную автоматическую дверь, после этого она надломилась, пропустив правонарушителей внутрь».
Об этом агентству сказали сегодня, 25 октября, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.
Как обозначил глава Черноморского отдела милиции Сергей Ляшенко, к ограблению злоумышленники подготовились заблаговременно и профессионально. Сразу направились к ювелирному отделу и, «оторвав» два сейфа с ювелирными украшениями от пола, вынесли их при помощи покрывал. Фронтальной частью этой же машины они въехали в стеклянную дверь супермаркета, повредили ее — и так пробрались в зал супермаркета.
В пресс-центре ГУНП в Одесской области проинформировали, что ограбление случилось в полтретьего утра, а преступников было пятеро. Все это они проделали в течении минуты. «Так могут работать только профессиональные грабители», — объявил Ляшенко.
Ограбление случилось около 2:30 утра. Одно из них случилось в средине сентября в городе Николаеве, и практически сутки тому назад — в Лиманском районе.
В Черноморске Одесской области в ночь на 25 октября ограбили ювелирный департамент супермаркета. Отметим, что дело предварительно квалифицировано по ч.5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит тюремное заключение на срок от 7-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества. Сложив похищенное в автомобиль, злоумышленники исчезли с места происшествия.
