Иван Филипов
Опубликовано: 10:50, 04 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале суд приговорил мужчину, насмерть сбившего полицейского, к 17 годам колонии

На Урале суд приговорил мужчину, насмерть сбившего полицейского, к 17 годам колонииЕгор Александринпресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении жителя села Травники Чебаркульского района Егора Александрина, который признан виновным в том, что насмерть сбил инспектора ДПС. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд назначил осужденному наказание в виде 17 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

«Александрин признан виновным в том, что он 30 сентября 2017 года проигнорировал законное требование инспектора ДПС об остановке, совершил на него наезд, увеличив скорость, продолжил движение автомобиля с инспектором на капоте по проезжей части улицы, а затем по грунтовой дороге, — уточнили в прокуратуре. — В результате умышленных действий подсудимого 26-летний сотрудник полиции упал с капота, получив телесные повреждения, от которых, не приходя в сознание, скончался в больнице спустя пять суток».

На Урале для водителя, насмерть сбившего полицейского, прокуратура требует 17 лет колонии

С места преступления водитель скрылся, но через три недели сам явился в полицию, утверждая, что ни патрульный автомобиль, ни инспектора он не видел.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Судом удовлетворены исковые требования матери и супруги погибшего полицейского о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей каждой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)