Иван Филипов
Опубликовано: 10:06, 04 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье задержали мужчин, которые крали плиты в новостройках и сдавали их в комиссионку

В Зауралье задержали мужчин, которые крали плиты в новостройках и сдавали их в комиссионкусайт УМВД РФ по Курганской области

В Курганской области задержали двух молодых людей, 18 и 28 лет, подозреваемых в краже электрических плит, которые потом сдавали в комиссионный магазин в столице Зауралья. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УМВД.

По данным полиции, в конце января в селе Каширино Кетовского района в новостройках совершено несколько квартирных краж. Злоумышленники проникали в незаселенные квартиры и похищали электрические плиты. Похищенное имущество они сдавали в комиссионный магазин в Кургане, откуда впоследствии оно было изъято полицейскими.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению данных преступлений. Задержанных молодых людей доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время подозреваемые дали признательные показания в совершении пяти краж.

В отношении одного фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другой задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Молодым людям грозит до 6 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: