Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 04 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области продолжается рост числа заболевших гриппом и ОРВИ

В Курганской области продолжается рост числа заболевших гриппом и ОРВИНикита Телиженко

В Курганской области продолжается рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. Как сообщает сегодня региональное управление Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Зауралье зарегистрировано 11 тыс. 758 случаев ОРВИ и 66 случаев гриппа (В, A [H3N2, H1N1]), которые входили в состав сезонной вакцины от гриппа. Показатель заболеваемости составил 139,8 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного порога по совокупному населению на 71,3%, темп прироста составил 67,1%.

Во всех возрастных группах, как в Кургане, так и по области заболеваемость превышает пороговые значения. В столице Зауралья зарегистрировано 5 тыс. 735 случаев ОРВИ и 44 случая гриппа, что выше уровня недельного порога по совокупному населению на 67,5%. Школьники среди заболевших составляют 29,1%.

В структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжает нарастать доля вирусов гриппа типа А. Определяется циркуляция вирусов гриппа В, коронавирусов, отметили в управлении Роспотребнадзора.

Также напомним, что с 29 января в Кургане введен масочный режим в предприятиях торговли, бытовых услуг, транспорта, усилен дезинфекционный режим и режим проветривания, а также работа «утренних фильтров» в дошкольных образовательных учреждениях, ограничены посещения больных, находящихся в стационарах. Лечебной службой по области развернуто и функционирует достаточное количество коек для приема больных с ОРВИ и гриппом. Во всех школах города введен карантин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)